English (Loans; Foreign Trade)
capital investment loan [correct]; investment credit [correct]
DEF: Credit that is granted for the financing of fixed assets, i. e., property, installations, machines, equipment, etc.
French (Prêts et emprunts; Commerce extérieur)
crédit d'investissement [correct, nom masculin]
DEF: Crédit à long terme qui est accordé pour le financement des immobilisations, par exemple, la propriété, les installations, l'équipement.
Spanish (Préstamos; Comercio exterior)
crédito para gastos de capital [correct, nom masculin]; crédito de inversiones [correct, nom masculin]
DEF: Crédito concedido para el financiamiento de activos fijos, por ejemplo, propiedad, instalaciones, máquinas, equipos, etc.