English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body builder [correct]; body manufacturer [correct]
DEF: Person, firm or corporation specialized in the manufacture, marketing, retrofitting and installation of special equipment on commercial vehicles.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
carrossier-constructeur [correct, nom masculin]; carrossière-constructrice [correct, nom féminin]
DEF: Personne physique ou morale, responsable d'une entreprise spécialisée dans la fabrication, la commercialisation, l'adaptation et le montage de carrosseries et d'équipement de véhicules industriels.
OBS: Le féminin carrossière-constructrice ne s'emploie que lorsqu'il est question de la personne physique.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
constructor de carrocerías [correct, nom masculin]; fabricante de carrocerías [correct, nom masculin]
DEF: Persona física o legal responsable de una empresa especializada en la fabricación, comercialización, adaptación y montaje de carrocerías y equipos para vehículos comerciales.