English (Locks and Locksmithing; Furniture Industries)
espagnolette lock with side bolt [correct, normalisé]; side bolt espagnolette lock [proposition]
OBS: Terms for furniture locks.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Serrurerie; Industrie du meuble)
serrure haut et bas et côté, à pêne dormant à espagnolette [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Termes pour serrures de meubles.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.