English (Stock Exchange; Investment)
eurodollar bond
OBS: eurodollar bond : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation en eurodollars [nom féminin]; obligation libellée en eurodollars [nom féminin]
OBS: obligation en eurodollars; obligation libellée en eurodollars : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.