English (Currency and Foreign Exchange)
arabodollar
OBS: on the model of "Eurodollar".
French (Politique monétaire et marché des changes)
arabodollar
DEF: Devise créée sur les places financières du Moyen-Orient, par des emprunts ou des crédits libellés en dollars.