English (Corporate Security; Protection of Property)
facility clearance
OBS: for on-site safeguarding of classified information.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens)
vérification de la sécurité des installations [proposition, nom féminin]
OBS: (d'un entrepreneur) où l'on gardera sur les lieux mêmes des renseignements classifiés.