English (Office Equipment and Supplies)
feed deck limiter [correct, normalisé]
DEF: A device to limit the amount of paper on the feed deck.
OBS: feed deck limiter : term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
limiteur du plateau d'alimentation [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif servant à limiter la quantité de papier sur le plateau d'alimentation.
OBS: limiteur du plateau d'alimentation : terme et définition normalisés par l'ISO.