English (Launching and Space Maneuvering)
flight coordinate [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
coordonnée de vol [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: coordonnée de vol : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).