English (Air Transport)
expandable flight data acquisition and recording system; EFDARS
French (Transport aérien)
système enregistreur de données de vol EFDARS [nom masculin, uniformisé]; EFDARS [uniformisé]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA opérations aériennes.