English (Foreign Trade)
global trade imbalance [correct]; world trade imbalance [correct]; international trade imbalance [correct]
French (Commerce extérieur)
déséquilibre du commerce extérieur [correct, nom masculin]; déséquilibre des échanges extérieurs [correct, nom masculin]; déséquilibre du commerce international [correct, nom masculin]; déséquilibre des échanges internationaux [correct, nom masculin]; déséquilibre du commerce mondial [correct, nom masculin]; déséquilibre des échanges mondiaux [correct, nom masculin]