English (Security Devices)
hydrant point [correct]
French (Dispositifs de sécurité)
poste d'incendie [voir observation, nom masculin]
OBS: Source : Glossaire multilingue de l'exploitation du gaz ... p. 198.
OBS: Enviroguide Ethylbenzène.