English (Joining Elements (Mechanical Components); Electronic Devices; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
hygristor clip
OBS: in sonde.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Dispositifs électroniques; Stations, instruments et équipements météorologiques)
pince d'hygristor
CONT: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.