English (Atmospheric Physics)
intensification of a front [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
intensification d'un front [correct, nom féminin]
CONT: frontogenèse : Processus de formation ou d'intensification d'un front ou d'une zone frontale par des influences physiques (ex : rayonnement) ou cinématiques (ex : mouvement de l'air).