English (Investment)
investment-intensive
OBS: investment-intensive : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
qui exige de gros investissements
OBS: qui exige de gros investissements : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.