English (Ship and Boat Parts)
intercostal keelson [correct]
French (Parties des bateaux)
carlingue intercostale [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: carlingue intercostale : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.