English (Citizenship and Immigration)
intercultural awareness [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
connaissance des autres cultures [correct, nom féminin]; sensibilisation aux autres cultures [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.