English (Cranes (Hoisting and Lifting); Cranes (Construction Sites))
wheel-mounted lattice jib with slewing upper structure [correct, normalisé]
OBS: wheel-mounted lattice jib with slewing upper structure : term standardized by ISO.
French (Grues (Levage); Grues (Chantiers))
flèche à treillis montée sur roues, avec structure supérieure pivotante [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: flèche à treillis montée sur roues, avec structure supérieure pivotante : terme normalisé par l'ISO.