English (Recipes)
latticed [correct, adjectif]
French (Recettes de cuisine)
cannelées [adjectif]
CONT: Les abaisses de pâte sont dites «cannelées» lorsqu'elles sont découpées avec un coupe-pâte dentelé [...].