English (Keyboard Instruments)
languid
OBS: --flat plate of metal that lied horizontally on the top of the foot just inside of the mouth.
French (Instruments de musique à clavier)
biseau
OBS: --pièce de plomb immobile, soudée au pied, laissant filtrer l'air par une étroite fente établie contre la lèvre inférieure.