English (Mathematical Geography)
full size; at a scale of 1/1; life size
French (Géographie mathématique)
à l'échelle [correct]; échelle grandeur [correct]; échelle 1/1 [correct]
OBS: Expression qui signifie que le rapport de la représentation (cartographique ou photographique) d'une dimension de l'objet à cette dimension est égal à l'unité.