English (Types of Concrete)
test at life size
CONT: The structures to be built with the new material must be systematically tested at life size by the client.
French (Sortes de béton)
tester à l'échelle 1
CONT: Les structures à construire avec le nouveau matériau devraient être testées systématiquement à l'échelle 1 par le maître d'ouvrage.