English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
street line [uniformisé]
OBS: street line : term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
alignement de la rue [nom masculin, uniformisé]
OBS: alignement de la rue : terme uniformisé par CP Rail.