English (Rail Transport; Tracks and Roadways (Rail Transport))
main line rail carrier
French (Transport par rail; Voies ferrées)
transporteur de ligne principale [nom masculin]
OBS: Source : C-83, Transport des marchandises par eau, mai 1995.