English (Rail Traffic Control)
line a route [verbe, uniformisé]
CONT: that the route ... is properly lined.
OBS: line a route : term officially approved by CP Rail.
French (Circulation des trains)
établir un itinéraire [uniformisé]
CONT: l'équipe du train et celle de la locomotive doivent s'assurer que leur itinéraire est correctement établi
OBS: établir un itinéraire : terme uniformisé par CP Rail.