English (Rail Transport)
steam line [uniformisé]
OBS: steam line : term officially approved by CP Rail.
French (Transport par rail)
conduite de vapeur [nom féminin, uniformisé]
OBS: conduite de vapeur : terme uniformisé par CP Rail.