English (Botany)
simple bog-sedge [correct]
DEF: A plant of the family Cyperaceae.
OBS: Kobresia simpliciuscula(Wahl.) Mack.
French (Botanique)
kobrésie à tige simple [nom féminin]
DEF: Plante de la famille des Cypéracées.
OBS: Kobresia simpiciuscula (Wahl.) Mack.