English (Atmospheric Physics)
meteorological element series [correct]
DEF: A series of values of any one of the properties or elements of the atmosphere for a number of places or for a number of instants in time.
French (Physique de l'atmosphère)
série d'un élément météorologique [correct, nom féminin]
DEF: Série de valeurs d'une des propriétés ou d'un des éléments de l'atmosphère pour un certain nombre de lieux ou pour un certain nombre d'instants répartis dans le temps.
Spanish (Física de la atmósfera)
serie de un elemento meteorológico [correct, nom féminin]
DEF: Serie de valores de cualquiera de las propiedades o elementos de la atmósfera en varios lugares o en varios instantes.