English (Internet and Telematics)
mission critical data [correct]; mission-critical data [correct]
CONT: Secure Channel service points are interconnected via a scalable, QoS capable network(i. e. the Network), capable of meeting the stringent latency requirements of real time voice as well as mission critical data.
French (Internet et télématique)
données essentielles à la mission [correct, nom féminin]
CONT: Les points de service de la voie protégée sont interconnectés par un réseau évolutif permettant la qualité de service (c.-à-d. le réseau), qui satisfait aux exigences rigoureuses relatives au temps d'attente de la transmission de la voix en temps réel et des données essentielles à la mission.