English (Office Equipment and Supplies)
reception desk
CONT: there is a wide variety of reception desks, which may be small desks to stand in an outer office of large units... to fit into the architectural scheme of a particular location.
French (Équipement et fournitures de bureau)
bureau d'accueil [nom masculin]; comptoir d'accueil [nom masculin]
OBS: un fabricant de mobilier annonce plusieurs nouveautés dont un bureau d'accueil: Bureau sans caisson pour les salles de réunion et d'accueil, pour décharger aussi les bureaux de travail.