English (Translation (General))
feeling of camaraderie; sense of camaraderie
CONT: ... aside from the partisan sparring in the House there is a sense of camaraderie...
French (Traduction (Généralités))
sentiment de camaraderie [nom masculin]
CONT: [...] au-delà des rapports d'opposition qui existent entre les députés des divers partis à la Chambre, il y a un sentiment de camaraderie [...]