English (Telephone Facilities; Telegraphic Networks and Operations)
pulse link repeater [correct]
French (Installations (Téléphonie); Réseaux et exploitation télégraphiques)
répétiteur de liaison de transmission par impulsions [correct, nom masculin]
OBS: Téléphonie.