English (Penal Administration; Criminology)
offender integration strategy
OBS: Reduction of protective custody.
French (Administration pénitentiaire; Criminologie)
stratégie d'intégration des détenus [proposition, nom féminin]
OBS: Recours moins fréquent aux mesures d'isolement protecteur.