English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Pipes and Fittings; Public Utilities (Civil Engineering); Telecommunications Transmission)
PVC Underground Telecommunication Cable Ducting and Fittings [correct]; B196.3-M1983 (R2011) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: B196.3-M1983 (R2011): standard code used by CSA.
OBS: PVC : poly(vinyl chloride).
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Tuyauterie et raccords; Services d'utilité publique (Génie civil); Transmission (Télécommunications))
Conduits et raccords pour câble de télécommunication souterrain en PVC [correct, nom masculin, pluriel]; B196.3-FM1983 (C2011) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: B196.3-FM1983 (C2011) : code de norme utilisé par la CSA.
OBS: PVC : poly(chlorure de vinyle).