English (Pipes and Fittings)
PVC pipe [correct, uniformisé]; polyvinyl-chloride pipe [correct, uniformisé]
OBS: PVC pipe; polyvinyl-chloride pipe : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau en polychlorure de vinyle [correct, nom masculin, uniformisé]; tuyau en PVC [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tuyau en polychlorure de vinyle; tuyau en PVC : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).