English (Biochemistry)
PVC coated culture tube [correct, voir observation]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Biochimie)
tube à culture avec revêtement en PVC [voir observation, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.