English (Packaging in Plastic; Scientific Research Equipment)
Canlab PVC bottle [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Emballages en matières plastiques; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
bouteille PVC Canlab [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.