English (Psychometry and Psychotechnology; Clinical Psychology)
Community Attitudes to Mental Illness Scale [correct]; CAMI [correct]
DEF: A questionnaire that measures attitudes toward mental illness in a community.
French (Psychométrie et psychotechnique; Psychologie clinique)
Échelle d'évaluation de l'attitude envers la maladie mentale [proposition, nom féminin]
DEF: Questionnaire qui mesure les attitudes d'une communauté envers la maladie mentale.
OBS: Le contenu de cette échelle d'évaluation n'est disponible qu'en anglais.