English (Statistical Surveys; Sociology (General))
opinionnaire [correct]; opinionaire [correct]
DEF: A questionnaire designed to elicit views on matters of opinion from which generalizations may be abstracted.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Sociologie (Généralités))
opinionnaire [nom masculin]
CONT: L'opinionnaire [est] utilisé pour récolter les informations relatives aux opinions, intérêts, valeurs et attitudes [des] personnes interrogées.