English (Statistical Surveys; Psychometry and Psychotechnology)
computer scoring [correct]
DEF: The scoring of a patient's responses in a questionnaire by means of a computer.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Psychométrie et psychotechnique)
notation informatisée [correct, nom féminin]; cotation informatisée [correct, nom féminin]
DEF: Notation des réponses d'un patient dans un questionnaire au moyen d'un ordinateur.