English (Recruiting of Personnel)
hiring policy [correct]; recruitment policy [correct]
CONT: These requirements may perhaps be made more tangible by outlining some of the questions that deserve careful answers as a basis for recruitment policy in a firm or agency.
French (Recrutement du personnel)
politique de recrutement [correct, nom féminin]
CONT: La politique de recrutement des cadres doit se faire en fonction de l'entreprise actuelle mais également en fonction de l'entreprise future.
OBS: recrutement : Ensemble des activités qui consistent à rechercher des candidats de manière à pourvoir aux postes dans une organisation.