English (Urban Housing)
rental housing project
DEF: ... a housing project built for rental purposes
French (Habitation et logement (Urbanisme))
projet d'habitations à loyer [nom masculin]
DEF: Projet d'habitations construit pour fins de location. Loi nationale sur l'habitation, 1954, s. 2 (34).