English (Equipment and Plant (Metallurgy))
wire rope maker [correct]; metal cable maker [correct]
OBS: In the National Occupational Classification (NOC), official occupational titles in Group 9516 - Other Metal Products Machine Operators.
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
fabricant de câbles métalliques [correct, nom masculin]; fabricante de câbles métalliques [correct, nom féminin]; ouvrier à la fabrication de câbles métalliques [correct, nom masculin]; ouvrière à la fabrication de câbles métalliques [correct, nom féminin]
OBS: Dans la Classification nationale des professions (CNP), titres de professions officiels dans le Groupe 9516 - Opérateurs/opératrices de machines d'autres produits métalliques.