English (Trade Names; Games and Toys (General))
Squeak & Peek Sailor™ [correct, marque de commerce]
DEF: Rattle shaped like a sailor that sticks by means of a suction cup.
OBS: The hat goes squeak and the arms turn to play peek-a-boo.
OBS: Squeak & Peek Sailor™ : A trademark of Fisher-Price(U. S. A.)
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Marin couic et coucou [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Hochet en forme de marin se fixant à l'aide d'une ventouse.
OBS: Marin couic et coucouMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, E.U.
OBS: Bonnet faisant couic et bras tournant pour jouer à faire coucou.