English (Trade; Sales (Marketing))
service sale transaction [correct]; service transaction [correct]
French (Commerce; Vente)
opération de prestation de service [correct, nom féminin]; prestation de service [correct, nom féminin]
DEF: Opération dont l'objet est de fournir un service à un client.