English (Management Control; Federal Administration)
relevant requirement [correct]
CONT: The relevant requirements set out in the Standard on Identity and Credential Assurance(the Standard) are as follows... identify and evaluate identity and credential risks using an assessment of harms related to a program activity, service or transaction...
French (Contrôle de gestion; Administration fédérale)
exigence pertinente [correct, nom féminin]
CONT: Les exigences pertinentes énoncées dans la Norme sur l'assurance de l'identité et des justificatifs (la Norme) sont les suivantes [...] relever et évaluer les risques liés à l'identité et au justificatif en utilisant une évaluation des préjudices liés à une activité de programme, à un service ou à une opération [...]