English (Social Services and Social Work; Medical and Hospital Organization)
service utilization [correct]; utilization of services [proposition]
French (Services sociaux et travail social; Organisation médico-hospitalière)
utilisation des services [correct, nom féminin]
DEF: Au niveau collectif, volume des différents types de services offerts et taux de leur utilisation, par la population.