English (Management Theory)
service value chain [correct]
OBS: service value chain : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Théories de la gestion)
chaîne de valeur des services [correct, nom féminin]
OBS: chaîne de valeur des services : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.