English (Management Operations (General); Federal Administration)
service-oriented environment [correct]
OBS: service-oriented environment : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale)
environnement axé sur le service [correct, nom masculin]
OBS: environnement axé sur le service : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.