English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
improved cost performance [correct]
CONT: Improved cost performance has led to record-breaking exports, a growing trade surplus and a dramatic improvement in the current account.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
amélioration de la compétitivité au niveau des coûts [correct, nom féminin]
CONT: Cette amélioration de la compétitivité au niveau des coûts a permis au Canada d'enregistrer de nouveaux records à l'exportation, un excédent commercial en croissance et un redressement spectaculaire de sa balance courante.