English (Social Security and Employment Insurance)
basic account surplus [correct]
OBS: Basic account surplus : Unemployment Insurance Act, 1985(with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
excédent de base du Compte [correct, nom masculin]
OBS: Excédant de base du Compte : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).