English (Foreign Trade)
surplus account [correct]
OBS: surplus account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
compte d'excédents [nom masculin]; compte de surplus [nom masculin]
OBS: compte d'excédents : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Comercio exterior)
cuenta de excedentes [nom féminin]