English (Transfer of Personnel)
actual surplus period [correct]; surplus period [correct]; surplus status period
CONT: The surplus period is at least six months from the receipt of NOTIFICATION TO THE PSC to the proposed lay-off date.
French (Mobilité du personnel)
période de priorité d'excédentaire [correct, nom féminin]; période de priorité d'employé excédentaire [correct, nom féminin]
DEF: Période d'au moins six mois à compter de la date de réception de l'AVIS À LA CFP jusqu'à la date prévue de la mise en disponibilité
OBS: Directive du Conseil du Trésor sur le réaménagement des effectifs.