English (Financial and Budgetary Management; Finance)
statement of contributed surplus [correct]
DEF: A financial statement summarizing the changes in contributed surplus for a stated period.
French (Gestion budgétaire et financière; Finances)
état du surplus d'apport [correct, nom masculin]; surplus d'apport [correct, nom masculin]
DEF: Etat financier résumant les changements survenus dans le surplus d'apport d'une société au cours de l'exercice.