English (Space Centres)
hypersonic flight test experiment [correct]; HYFLTE [correct]
CONT: Le NASP/JPO proposait maintenant une série de tests HYFLTE(HYpersonic FLight Test Experiment) inspirés des essais, russes et de l'initiative Dryden et utilisant des surplus de missiles balistiques.
French (Centres spatiaux)
expérience d'essai en vol hypersonique [correct, nom féminin]