English (Telecommunications Transmission; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
SAREP [correct]
CONT: SAREP is the name of the code for reporting synoptic interpretation of cloud data obtained by a meteorological satellite.
French (Transmission (Télécommunications); Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
SAREP [correct]
CONT: SAREP est le nom du code utilisé pour le chiffrement de l'interprétation synoptique des données de nuages recueillies par un satellite météorologique.