English (Metal Fasteners; Joining Elements (Mechanical Components))
bugle head screw
OBS: Vis utilisée pour la pose de panneaux de revêtement. Elle est fabriquée aux Etats-Unis. Sa tête, évasée, rappelle un clairon(ou une trompette) par sa forme.
French (Clouterie et visserie; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
vis à tête évasée [proposition, nom féminin]
OBS: Solution du client SVP.