English (Rolling Stock (Railroads))
end to end channel; E-E channel
OBS: (télécommunications-régulation) ;(liaison entre tête et queue du train)(Rég. St-L., Communication et Signalisation) ;(RGCF, sept. 1971, p. 518) ;août 1973.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
canal E-E