English (Metal Fasteners; Joining Elements (Mechanical Components))
wafer head screw
OBS: Vis de fabrication américaine utilisée pour la pose de panneaux de revêtement. Sa tête, très mince, rappelle un biscuit par sa forme.
French (Clouterie et visserie; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
vis à tête mince [proposition, nom féminin]
OBS: Proposition du client SVP.