English (Metal Fasteners)
truss head screw; mushroom head screw
OBS: [Figure. ] : mushroom head(truss head): tête bombée
French (Clouterie et visserie)
vis à tête bombée [proposition, nom féminin]; vis à tête plate bombée [à éviter, nom féminin]; vis à tête réduite aplatie [à éviter, nom féminin]