English (Embroidery Notions)
crewel embroidery punch [spécifique]
DEF: Sorte de crochet de broderie avec tête triangulaire à interstice pour passer le fil, et que l'on pousse dans la toile.
French (Articles et accessoires de broderie)
broche [correct, nom féminin, générique]
DEF: Broderie d'or (...) petit outil de bois (...) sur lequel on enroule le fil de métal (...)
CONT: C'est avec la broche que l'on guide le fil.