English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
body curl; back and ham string stretch
OBS: élévation des jambes par dessus la tête en position couchée.
French (Conditionnement physique et culturisme)
extension du dos et de l'ischio-jambier; flexion du tronc [voir observation]
OBS: YMCA.
OBS: «flexion du tronc» : Fédération sportive du Québec.