English (Pricing (Electricity))
transmission tariff [correct]
DEF: The authorized charge levied for provision and use of transmission services.
French (Tarification (Électricité))
tarif de transport [correct, nom masculin]
DEF: Frais qui ont été autorisés pour la prestation et l'utilisation des services de transport.