English (Aircraft Systems)
scavenge filter [correct]; scavenge oil filter [correct]
CONT: Each CSD [constant speed drive] transmission has two filters, the charge oil filter and scavenge oil filter.
French (Circuits des aéronefs)
filtre de récupération [nom masculin]
OBS: filtre de récupération : terme accepté par le Comité de la terminologie des cartes de travail du DC-9.