English (Martial Arts)
kuzure-kami-shiho-gatame [correct]; modified upper four-quarter hold-down; modified upper quarter hold
OBS: Specifically judo.
French (Arts martiaux)
kuzure-maki-shiho-gatame [correct, voir observation]; variante du contrôle des quatre points par l'arrière [correct, nom féminin]
OBS: Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.