English (Energy Transformation; Electric Rotary Machines - Types; Atmospheric Physics)
distribution of wind velocity
French (Transformation de l'énergie; Machines tournantes électriques - types; Physique de l'atmosphère)
répartition des vitesses de vent [nom féminin]; distribution des vitesses du vent [nom féminin]