English (Hydrology and Hydrography; Environmental Studies and Analyses)
velocity distribution [correct]
CONT: The results of this procedure are tabulated showing velocity distributions at station 1.
French (Hydrologie et hydrographie; Études et analyses environnementales)
répartition des vitesses [correct, nom féminin]
CONT: Les résultats de cette démarche sont présentés sous forme de tableau qui décrit la répartition des vitesses à la station 1.