English (Aeroindustry)
spotlight search [correct]
CONT: New air-to-air modes include cued search, spotlight search, medium PRF single target track, non-coherent pulse track, pulse Doppler illumination, track retention through the tangential velocity notch and ground moving target rejection.
French (Constructions aéronautiques)
recherche dirigée
CONT: (...) de nouveaux modes sont prévus dans les fonctions air-sol (élimination des échos fixes, évitement d'obstacles) et air-air (recherche sur indices, recherche dirigée, poursuite d'objectif unique à fréquence d'impulsions moyenne, etc.).