English (Hydrology and Hydrography)
channel storage
DEF: Volume of water stored in a channel.
French (Hydrologie et hydrographie)
stockage du chenal [nom masculin]
DEF: Volume d'eau emmagasiné dans un cours d'eau
Spanish (Hidrología e hidrografía)
capacidad de cauce [nom féminin]
DEF: Volumen de agua almacenado en un cauce o canal.