English (Seed Plants (Spermatophyta))
wormkiller [correct]; worm killer [correct]
OBS: A plant of the family Aristolochiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aristolochia bracteolata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Aristolochiaceae.
OBS: Aristolochia bracteolata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.