English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
16 (Saskatchewan) Service Battalion [correct]; 16 Svc Bn [correct]; 16 (Sask) Svc Bn [ancienne désignation, correct]; 16 (Regina) Service Battalion [ancienne désignation, correct]; 16 (Regina) Svc Bn [ancienne désignation, correct]
OBS: The name of this battalion was changed to "16 (Saskatchewan) Service Battalion" in 1987.
OBS: 16 (Saskatchewan) Service Battalion; 16 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
16e Bataillon des services (Saskatchewan) [correct, voir observation, nom masculin]; 16 Bon Svc [correct, nom masculin]; 16 Bn Svc (Sask) [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 16e Bataillon des services (Regina) [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 16 B Serv (Regina) [ancienne désignation, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «16» se place en exposant.
OBS: Ce bataillon a été renommé le «16e Bataillon des services (Saskatchewan)» en 1987.
OBS: 16e Bataillon des services (Saskatchewan); 16 Bon Svc : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.