English (Building Ventilation)
air shaft; ventilation shaft
French (Ventilation (Construction))
cheminée d'aération [nom féminin]
DEF: Conduit d'aération d'un bâtiment disposé par rapport aux vents dominants de façon à acheminer l'air extérieur vers les locaux à ventiler.
Spanish (Ventilación (Construcción))
tubo de ventilación [nom masculin]